суббота, 30 мая 2009 г.

Не Ода, обычному вечеру

Старый биплан наматывает очередной круг над "Чайкой", словно коршун или подбитая мушка, из которой почему-то сыпятся человеческие запчасти в виде парашютистов. Пока очередной начинающий флаейер трясется у люка, пытаясь доказать что то себе, а бывалый мастер, предвкушает всплеск эндорфинов, как старый наркоман, вечер неумолимо клонит красивое солнце к закату.

Небо прекрасно, здесь у земли, у берега озера, с бутылочкой пива в руке и еще одной в запасе, спрятанной в тени приозерной травы.

В нем еще плескаются дети, не подозревая о существовании паразитов, жабы по одной начинают подавать активные признаки жизни и тополиный пух кажется, в своем количестве достиг апогея.

Вода спокойна, и в ней как никогда сложно увидеть отражение чаек, парящих в поисках редкой рыбешки.

Проснулись летающие букашки, их мелкие тучки, словно наполненные живыми молекулами идеального газа, ложат на лопатки теорию хаоса.

Где-то играет гитара, и неразборчивые звуки песни заглушаются моей внутренней тишиной. Ты видишь и слышишь только то, что хочется тебе.

Любая история имеет конец, как и мое пиво, которое я взял с собой. Вдохну поглубже , наполненный запахами травы, воды и великолепным шашлыком воздух, и унесу его с собой...

Комментариев нет:

Отправить комментарий