понедельник, 31 августа 2009 г.

Фильм "Слезы ангела"


В ролях: никто
Продюсер: Эдвард Форд
Режиссер: Арчи Макгваер
Оператор: Дон Купер
Спецэффекты: Electric Light Studio
Музыка: Desert Foundation

Сборы, в первую неделю показов, по всему миру достигли 120 миллионов долларов.



В этот раз Арчи Макгваер превзошел себя, после многих лет тихого забвения от последней неудачи с "Рабами преисподней", зритель смог увидеть все, на что он способен как режиссер фантастической драмы.
Конечно, фильм не для всех и содержит много неясных моментов оставшихся за кадром, нам преподнесли неизвестное доселе блюдо, которое многие, не решились есть, он также пришелся не по вкусу рядам реалистов, но мораль и подтекст, заставляет задумается об основополагающих ценностях, которые могут оказаться простым космическим ничто...

Снять фильм с бюджетом 50 миллионов долларов, без единого живого актера, полным отсутствием человеческой речи и при этом, суметь приковать к экранам зрителя на полтора часа, это ли не сложная и фантастическая работа?
Что заставило, выходить с мокрыми глазами многих из зала? Они подымали голову вверх и всматривались в далекое, мерцающее огнями ночное небо, где возможно была, происходит или только разворачивается трагедия, одной, небольшой исчезнувшей семьи, в виде целой цивилизации...

Он затронул, что-то в каждом и пусть подавятся критики вопящие, о невозможном эмоциональном переживании, за что-то несуществующее, мы знаем, - возможно все и наш конец может быть именно таким, как на экране, неожиданным и не справедливым, равнодушным к живому и разумному. Безнадежным.

Мы увидели себя такими, какими хотели бы стать, там, где хотели бы жить. Тысячи пар глаз смотрели в зеркало экрана и видели себя, а в них и наш мир, но через призму невозможного, показав наше не совершенство и задавая каждому вопрос:
Зачем уничтожать рай, в котором ты живешь?...


Источник изображения: майхенд
Как скачать фильм:
маймайнд

Комментариев нет:

Отправить комментарий