понедельник, 7 сентября 2009 г.

Non, Je ne regrette rien


"Когда любовь остывает, её нужно или разогреть, или выбросить. Это не тот продукт, который хранится в прохладном месте." Эдит Пиаф

Иногда, Игра Актеров театра, поражает своей глубиной, на постановках, которые дают им шанс пропустить сквозь себя колоссальную энергетику настоящих Личностей. Это шанс для них воплотить характер, который мы и сейчас можем с Вами услышать в исполнении самой Эдит Пиаф.

Редкое явление эмоциональной бури, музыки, чувств, трагедии и человеческой судьбы на сцене, полностью захватывает внимание.

Она родилась никем, но стала голосом целого поколения.

Я не ведал об истории жизни Пиаф, ничего, а она оказалась интригующей, печальной, но при этом наполненной несокрушимым желанием жить. Яркое пламя, в котором горел шедевр ее удивительной натуры.

Как бы ни старалась Смерть, она не смогла заглушить этот чистый, проникновенный голос, задевающий нас за живое, до дрожи и сейчас...

Несколько моментов меня тронули особенно, это мольба парижских путан святой Терезе, за слепую девочку... после чего, к ней чудом вернулось зрение, что бы видеть вокруг любовь и смерть, чувства и предательство.

Танец со смертью, как символ той тонкой грани, на которой она балансировала, шантажирующей ее всепоглощающей бездной, вообще шедевр, то, что в жизни Пиаф, смерть шла с ней рядом, всецело отразилось в этой мизансцене и игра получилась зловещей, неотвратимой и наполненной адреналином.

Душа и голос.
Два слова, страстных слова, между которыми для Пиаф можно поставить знак равно.
Душой было, ее Я, а Голос, трепетал как Любовь.

Любите жизнь такой, какая она есть...и делайте ее лучше.



Источник: PicturehouseDF

Сенс: по мотивам мюзикла "Эдит Пиаф. Жизнь в кредит" Театр Им. Франка. Постановщик Ю. Рыбчинский

2 комментария: