воскресенье, 31 января 2010 г.

Наявью






Набирая темп, холодный ко всему поток времени, пластом застывшего льда, скользил на меня с вершины бледного ледника.

Он, гипнотически приближаясь, оставлял за собой хаос и разрушение, рисуя своей невероятной мощью, новые лабиринты на хребте истории.

Мириады острых осколков взмывали вверх, сталкиваясь, дробя друг-друга и медленно, эта сорванная движением шрапнель разбитых судеб, оседала в кильватере, хрупким, неподвижным слоем памяти.

Мир, с беззвучным грохотом погружался в кристально чистую, отрезвляющую поверхность озера ожиданий, под водами которого, я наблюдал равнодушно за этим немым кино и парил на спине, в объятиях своих фантазий.

Секунды ускользающей тишины, иногда легкие всплески диалогов кого-то рядом...

Реальность плавилась и растворялась, под ударами волн, новых и необычных переживаний, энергия которых, рывками поднимала меня к плоскости, где я все отчетливей видел свое собственное отражение, в абсолютно другом параллельном мире или времени.

Тебя позвали.

Ты поворачиваешь голову и отвечаешь на вопросы, понимая, что разум говорит прошлым, а сознание, уже далеко в будущем, две необъятные реальности, в одной голове.

Необыкновенно. Страшно. Интересно.

Там только ты и никого более.
Только ты.
Все остальное догадка.

Сначала, бежишь в ужасе, потом ищешь, а теперь ждешь продолжения этой странной экзальтации, которой так сложно управлять...


Cенс: ноукомментс

Источник изображения: under ice

Комментариев нет:

Отправить комментарий