понедельник, 27 июля 2009 г.

На краю земли


Где-то на краю земли, зарождалась алая зоря, а между тонких стеблей безымянной травы, трепетал невесомый узор идеальной паутины. Огромный лиственный лес просыпался, и свет неспешна, стягивал небесную роспись звезд с темного одеяла ночи. Вначале осторожно, словно боясь потревожить, постепенно смелея, не встречая преград, воздух наполнялся щебетанием птиц, жужжанием безобидных редких букашек и одиноким случайным ээхом не успевшего заснуть филина.
Недалеко журчал молодой родник, пробивая себе путь из далеких глубин и сквозь толщу небольшой скалы выступающей в виде каменной породы, покрытой зелено бурым мхом и редкой растительной порослью.
Было влажно, все окружающие запахи перемешались в удивительный букет, который можно почувствовать только, находясь здесь и только сейчас. Рай и Эдем для того, кто сможет вобрать в себя, те, тонкие материи, наполняющие подобные места, на пересечении дорог времени и окружающей природы, босиком, голым, на неведомой лесной поляне, обнимая весь мир и раскрыв душу новому дню, играющему на губах первыми новорожденными лучами солнца.

Источник изображения
Оригинал изображения

Комментариев нет:

Отправить комментарий